Старообрядцы Ржева провели традиционное собрание общины

Старообрядцы Ржева провели традиционное собрание общины

В воскресенье 4 ноября в старообрядческом храме преп. Сергия Радонежского в Сычевке состоялось собрание общины, на котором присутствовало 38 прихожан. Возглавил собрание священник Димитрий Чунин, недавно назначенный настоятелем этого храма. 

Самым важным вопросом на повестке дня было избрание председателя и бухгалтера общины. После обсуждения нескольких предложенных кандидатур, собрание наделило полномочиями председателя Ю.М. Курзикова. Юрий Михайлович ранее почти десять лет занимал этот пост, и немало потрудился для храма. Теперь, после небольшого перерыва, он снова возвратился на эту должность. На пост бухгалтера общины избрана Любовь Александровна Фомичёва – опытный специалист, имеющий многолетний опыт работы и пользующийся доверием прихожан.

Затем о. Димитрий рассказал о первоочередных задачах общины. Это и усовершенствование охранной сигнализации с выводом на пульт охраны, и организация бухучета и документооборота, и проведение ревизии церковного имущества – находящихся в храме икон и книг. А на очереди – многочисленные дальнейшие дела: ремонт переплета богослужебных книг, реставрация хотя бы некоторых разрушающихся икон, пошив облачений, ремонт здания церковной сторожки, из которого на днях съехала семья Кутузовых.

В завершение повестки дня был поставлен на обсуждение вопрос о помощи семье иерея Аркадия Кутузова, предыдущего настоятеля храма. Такое поручение было дано епархиальным съездом, прошедшим 15 октября нынешнего года в Москве. По предложению благочинного, протоиерея Евгения Чунина, прихожане избрали доверенное лицо для контроля осуществляемой помощи и поддержания связи с семьей о. Аркадия Кутузова. Для этой миссии был уполномочен В.С. Куприянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру