Главное за неделю в Тверской области: "цифра", мемориал и переселение

Главное за неделю в Тверской области: "цифра", мемориал и переселение
фото: anashina.com

20 ноября, на заседании обсуждался процесс перехода региона на цифровое вещание. Тверская область является первым регионом в стране, которая уже запустила полное покрытие "цифрой" своей территории.

Сегодня на территории региона построено 39 эфирных цифровых станций, для них закупят 28 бесперебойных источников питания.

 

Уже свыше 100 жителей Тверской области подали заявки на выплату компенсации на купленные приставки  для приёма цифрового телевидения. Больше 60 граждан уже получили выплаты. Речь идёт о выплате в 1000 рублей для малообеспеченных граждан.

В региональном бюджете зарезервированы деньги, которые позволят оплатить подключение цифрового телевидения не менее чем 6 тысячам жителей Верхневолжья.

Игорь Руденя поручил обеспечить ежедневный мониторинг наличия в продаже оборудования для приёма цифрового телесигнала в торговых организациях. С управлениями антимонопольной службы и Роспотребнадзора по Тверской области организовано взаимодействие по недопущению завышения цен на это оборудование.

 

В безвозмездное пользование федеральному ведомству решено передать 4 гектара земли, на которых будет строиться мемориал советскому солдату около Ржева.

Соответствующая просьба поступила от Центрального музея Великой Отечественной войны. Передача планировалась на срок 11 месяцев, далее музей планировал получить землю в бессрочное пользование.

Программа переселения из ветхого жилья в Тверской области будет проложена в 2019 году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру