Тверские волонтёры-медики приехали в Торжок

Тверские волонтёры-медики приехали в Торжок
фото: Тверская жизнь

В рамках акции, приуроченной к Международному дню борьбы со СПИД, во время которой каждый желающий мог пройти экспресс-тестирование и узнать свой ВИЧ-статус

Акция началась 3 декабря. В центре Твери, на улице Трехсвятской был установлен мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию. Тест проводится при желании анонимно. И если даже он дал положительный результат – это не является окончательным диагнозом. В этом случае пациента отправляли на дополнительное обследование в областной центр по борьбе со СПИД.

В течение акции студенты-волонтеры Тверского медицинского колледжа раздавали информационные материалы, а в завершение провели тематический флэшмоб, затем выстроились в виде символа Всемирного дня борьбы со СПИД – красную ленту и выпустили в небо красные шары.

Акция «Узнай свой ВИЧ-статус» пройдет в районах области: 6 декабря волонтеры будут работать в городе Торжке, 7 декабря на форуме «Доброволец» в Твери, 8 декабря – в Конакове, Кимрах, торговых центрах Твери и на ул. Трехсвятской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру