Тверь и Торжок соединят новые "Ласточки"

Тверь и Торжок соединят новые "Ласточки"
фото: vistanews.ru

С 9 декабря между Тверью и Торжком начнут ходить скоростные пригородные поезда, сообщили в Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. «Ласточки» на новом маршруте будут останавливаться в Лихославле. Расписание предусматривает удобные пересадки на скоростные поезда московского направления. Новые «Ласточки» позволят попасть в Тверь на 58 минут быстрее, чем на обычной электричке.

"Решение о пуске «Ласточек» по новому маршруту позволит расширить охват территории региона качественными пассажирскими перевозками", - считает Губернатор Игорь Руденя. Это важно с точки зрения развития туристического потенциала, обеспечения комфорта для жителей и гостей Верхневолжья.

С 9 по 14 декабря начнут ходить 4 «Ласточки», а с 15 числа их количество увеличится до 8. Из Торжка скоростные пригородные поезда будут отправляться в 6:55, 10:05, 16:40 и 19:15, а из Твери – в 8:55, 15:28, 18:01 и 21:20.

Взрослый билет между Тверью и Торжком будет стоить 286 рублей. Между Тверью и Лихославлем – 160 рублей. Между Торжком и Лихославлем – 126 рублей. Дети до 5 лет пользуются правом бесплатного проезда. Пассажиры с билетами на обычную электричку смогут без сбора доплатить разницу в стоимости на кассе и поехать на «Ласточке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру