Проект "Кабинет": "Тверской менталитет нужно формировать"

Проект "Кабинет": "Тверской менталитет нужно формировать"
фото: Кристина Белякова

Главный редактор РИА «Верхневолжье» Юлия Овсянникова прокомментировала свою позицию относительно тверского менталитета на съемочной площадке проекта «Кабинет».

- В Твери конфликтная атмосфера, как среди элиты, так и среди обывателей. Конкуренция со столицей также формирует менталитет, - сказала она. - Это сформировалось исторически. Гибель Михаила Тверского и память о политической катастрофе XIV века сформировали тверской ментальный код. Появилась недоверчивость, разрозненность и жажда реванша. Наши элиты и сегодня живут в режиме ежеминутной готовности бороться с чужими, но при этом как будто заранее настроены на поражение, тогда как никто не планирует воевать ни с Тверью, ни с тверитянами.

Главный редактор РИА «Верхневолжье» считает, что тверской менталитет нужно формировать. В том числе с помощью исторических персонажей, каковым является Михаил Тверской, который и может послужить сегодня фигурой, объединяющей элиты во времена не конкуренции, а устоявшихся политических, географических и исторических явлений в стране.

Напомним, что в проекте «Кабинет» собираются за чашкой кофе редакторы, обозреватели и приглашенные гости для обсуждения актуальных тем. Полную версию дискуссии можно будет посмотреть в видеоверсии на канале РИА «Верхневолжье» на сайте youtube.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру