В Твери прошел "Олимпиадный десант"

В Твери прошел "Олимпиадный десант"
фото: Илья Варин

9 декабря на базе филологического факультета Тверского государственного университета прошел первый «Олимпиадный десант», который провела Ассоциация победителей олимпиад. В нее входят студенты, которые становились призерами и теперь делятся опытом. Перед школьниками выступили спикеры, которые учились в различных регионах страны.

фото: Илья Варин

Руководитель пресс-центра Ассоциации Глеб Зуев сообщил, что в Твери «Олимпиадный десант» посетили 70 участников. Почти половина из них записалась на математику и физику. Химия и биология оказались популярнее, чем русский и литература.

фото: Илья Варин

Подобные встречи проходят на постоянной основе в Москве и Санкт-Петербурге, а «вылазка» в Тверь оказалась для ассоциации пилотной.

- Хочется приехать следующей осенью, дать возможность большему количеству детей принять участие в олимпиадах. Замотивировать их на это, в чем-то помочь, направить подготовку в нужную сторону, - поделился дальнейшими планами Глеб Зуев.

фото: Илья Варин

Он подчеркнул, что тверские учителя дают хорошие знания, но важно знать отличие олимпиадного формата от экзаменов и школьной программы.

-В результате занятий становится больше участников олимпиад. В том числе, среди учеников ассоциации, есть и призеры, и победители заключительных этапов всероссийских олимпиад, - добавил Глеб Зуев.

фото: Илья Варин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру