Под Тверью продолжают устранять изъяны тоннеля в "Чуприяновке"

Под Тверью продолжают устранять изъяны тоннеля в "Чуприяновке"

10 декабря губернатор Игорь Руденя провёл совещание, которое было посвящено реконструкции путепровода в городе Вышний Волочёк и строительству автодорожного тоннеля на станции Чуприяновка под Тверью. 

- Мы хотим, чтобы все объекты Октябрьской магистрали на территории нашего региона были безопасными и содержались на должном уровне. Нужны качественные и современные проекты, - отметил Игорь Руденя.   

Путепровод над Октябрьской железной дорогой в Вышнем Волочке построили в 1970 году, и за время эксплуатации он пришёл в аварийное состояние. В этом году на путепроводе провели противоаварийные работы по усилению конструкции, сейчас там организовано реверсивное движение, имеется и объездная дорога. Проект реконструкции путепровода в настоящее время на госэкспертизе.  

По проекту новый путепровод будет иметь три полосы для движения транспорта, его монтаж будет вестись с использованием современных технологий. 

Также обсуждался вопрос окончания строительства тоннеля в Чуприяновке. В настоящее время на объекте продолжаются работы по устранению выявленных изъянов, монтажу дополнительной гидроизоляции, укреплению подпорных стенок.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру