В Торжке, пока ждали "Ласточку", отремонтировали вокзал и площадь

В Торжке, пока ждали "Ласточку", отремонтировали вокзал и площадь
фото: Анастасия Чистякова

В городе Торжке Тверской области отремонтировали железнодорожный вокзал. Приятное событие приурочили к запуску скоростного поезда «Ласточка», который с декабря будет ходить по маршруту Тверь-Торжок.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, на вокзале отремонтировали и заасфальтировали две пассажирские платформы: береговую и островную. Модернизировали и сами пути для нормального курсирования скоростных электричек, заменили ограждение вдоль платформ.

Обновили и фасад вокзального здания, а также его интерьеры: в большом зале уложили плитку, покрасили стены. В зале ожидания поставили новые кресла, настроили информационную систему. В билетных кассах настроили оборудование для электронного расчёта и бесконтактной оплаты.

Провели и реконструкцию привокзальной площади, оборудовали подход к платформе и спуск для маломобильных граждан. Рядом с вокзалом обустроили сквер, где поставили скамейки для комфортного ожидания пассажиров.

Тверь и Торжок соединили новые "Ласточки"

Тверь и Торжок соединили новые "Ласточки"

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, что с 9 декабря скоростные электрички «Ласточка» начали ходить  по новому маршруту Тверь-Торжок с остановкой в Лихославле. Теперь из Торжка в Тверь можно доехать за 58 минут, что на полчаса быстрее, чем на обычной электричке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру