В Тверской области появилось два новых важных министерства

В Тверской области появилось два новых важных министерства

Министерство строительства, энергетики и ЖКХ разделилось на два ведомства. О реорганизации и утверждении положений двух новых министерств - министерства строительства и министерства энергетики и ЖКХ - шла речь на заседании правительства Тверской области 11 декабря. Губернатор Игорь Руденя начал заседание с этого вопроса.

Данное решение, по мнению некоторых экспертов, верное. Ведомство, совмещающее сразу столько ключевых функций, неизбежно нарушало бы баланс в подходе к работе с каждой. Тем более что сегодня строительной отрасли требуется вливание новых сил. 

Что касается отраслей ЖКХ и энергетики, то здесь новому ведомству предстоит сосредоточиться на уже разработанных и запущенных крупных проектах, чтобы реализовать их максимально эффективно.

Губернатор поручил ведомству активизировать работу по модернизации отрасли, работать над повышением качества услуг для граждан, консолидировать коммунальные активы, своевременно готовить регион к осенне-зимнему периоду и заниматься газификацией региона, особенно юго-западных территорий, в частности, Нелидовского городского округа.

Минстрою, в ведении которого остался капремонт многоквартирных домов, особо будет поручено проанализировать работу Фонда капремонта, которая на данном этапе не удовлетворяет региональное правительство. После консультации с главами муниципалитетов должен быть предложен план эффективной организации работы Фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру