Размер единовременных выплат ветеранам в Тверской области увеличат

Размер единовременных выплат ветеранам в Тверской области увеличат
фото: golos.md

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Тверской области планируется увеличить размер материальной помощи ветеранам, которая предоставляется в регионе ежегодно. О таком решении сообщил губернатор Игорь Руденя, комментируя итоги заседания Российского оргкомитета «Победа», которое провел Президент России Владимир Путин сегодня, 12 декабря.

- Важное направление работы регионального правительства – это единовременная ежегодная материальная помощь к 9 мая ветеранам. Мы хотим, чтобы ветераны чувствовали заботу и внимание, они являются нашей памятью и гордостью, – подчеркнул глава региона.

В Верхневолжье также будет продолжена реализация программы по обеспечению ветеранов жильем.

В этом году единовременную выплату к Дню Победы в размере 5000 рублей получили 3256 человек.

На сегодняшний день в регионе проживает более 16000 ветеранов ВОВ. Помимо денежных выплат, ветераны могут воспользоваться социальным такси, помощью в ремонте жилья, пройти диспансеризацию, получить обеспечение лекарственными препаратами на дому и другое.

На заседании оргкомитета «Победа» также обсудили подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы и работу по увековечению памяти погибших. В частности, речь шла о строительстве Мемориала советскому солдату в Ржевском районе.

Правительство Тверской области берёт на себя организацию инфраструктуры комплекса и совместно с администрацией Ржевского района - благоустройство прилегающей территории. В вопросе обустройства разъездов и парковочных карманов регион готов обратиться за содействием в Министерство транспорта РФ.

Напомним, памятник будет установлен недалеко от деревни Хорошево и виден с федеральной трассы М-9 «Балтия». В настоящее время, уже сделан информационный указатель к месту будущего мемориала, а месяц назад состоялось  открытие закладного камня на месте, где будет установлен мемориал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру