В ДК «Химволокно» наградили победителей «Добровольца года-2018»

В ДК «Химволокно» наградили победителей  «Добровольца года-2018»
фото: ks-region69.com

В этом году конкурс прошел в 13-й раз и имел особенное значение, учитывая то, что 2018-й был объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Деятельность добровольцев давно стала важной частью общественной жизни страны. В Тверской области отряды волонтеров появились одними из первых в стране. Без волонтеров сейчас не обходятся ни поиск пропавших людей, ни помощь пожилым и детям, ни работа с «трудными» подростками и сиротами, ни охрана природы и защита животных – вот далеко не полный список инициатив, с которыми выступают добровольцы тверского региона.

– Мы искренне благодарим людей, которые бескорыстно тратят свободное время на благо общества, оказывают помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается, - говорит организатор конкурса, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области, директор программы "Важное дело", председатель оргкомитета конкурса "Доброволец года-2018" Алексей Никонов.

В номинациях «Добровольческие практики в образовательных учреждениях» победила Тамара Гладышева, педагог допобразования детского объединения «САД» (Союз Активных Добровольцев) Кесовогорской школы.

В категории «Добровольчество в учреждении среднего профобразования» наградили Светлану Фомину и Наталью Шульцову из Осташковского колледжа.

Среди представителей вузов награда досталась Ольге Косиновой из ТГМУ (отряд «Спасатель»).

В номинации «Добровольчество в детских учреждениях» диплом лауреата получил Сергей Попов из кимрского Центра развития творчества.

За «Дело года» победителями стали Алена Крутова и Алексей Молчанов из Кимр ( Том Сойер Фест).

За «Социальный проект года» отмечена Марина Борисова из Кашинского колледжа.

Помощь пожилым людям и инвалидам принесла награду Анне Егоровой из Тверского колледжа сервиса и туризма; волонтерский отряд тверской школы №53 «Будущее планеты» отметили в категории «Добровольческая деятельность, направленная на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации».

И, наконец, главный приз и звание "Доброволец года-2018" получил Илья Варин из добровольческого центра ТвГТУ «ДоброТех». Он принимал участие почти во всех добровольческих начинаниях области и заслуженно стал обладателем Гран-при.

Все эти люди – настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. Мы благодарны им за то, что они делают для общества.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 12 декабря 2018

Заголовок в газете: Будущее планеты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру