Путепровод в Вышнем Волочке станет современным объектом

Путепровод в Вышнем Волочке станет современным объектом
фото: пресс-служба ПТО

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в Вышнем Волочке, который подлежит реконструкции, осмотрел губернатор Тверской области. Сегодня, 13 декабря, глава региона находится здесь с рабочим визитом.

- В настоящее время проектно-сметная документация по реконструкции путепровода проходит государственную экспертизу. Это будет современный объект транспортной инфраструктуры, рассчитанный в том числе на движение большегрузного транспорта, - отметил Игорь Руденя.

Путепровод был построен в 1970 году, сейчас он в аварийном состоянии. Его реконструкция имеет стратегическое значение, потому что объект связывает две части Волочка.

На сегодняшний день на путепроводе организовано реверсивное движение транспорта.

Проект реконструкции предполагает три полосы движения. Путепровод оснастят шумоизоляционными и защитными экранами, светодиодным освещением, приспособят для движения людей с ограниченными возможностями здоровья.

фото: пресс-служба ПТО

Помимо этого губернатор осмотрел дорогу в обход путепровода и поручил принять меры по обеспечению безопасности на данном объекте.

В Вышнем Волочке отремонтировали дороги, которые ведут к железнодорожному вокзалу, а после открытия путепровода по ним пустят автобусные маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру