В Твери появится ЦОДД, отвечающий за эвакуацию, штрафы и светофоры

В Твери появится ЦОДД, отвечающий за эвакуацию, штрафы и светофоры
фото: Юрий Сурин

В Тверской области может появиться Центр организации дорожного движения по примеру столичного ЦОДД. Об этом шла речь на совещании в правительстве региона 14 декабря.

Центр будет работать на развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, внедрение в регионе программы «Безопасный город», эвакуации автомобилей на штрафстоянки и многое другое.

Как подчеркнул губернатор Игорь Руденя подчеркнул, Центр должен стать учреждением, которое формирует стратегию транспортного движения в Твери и других городах области.

- Нужно разработать концепцию организации дорожного движения в Твери по будним и выходным дням, зимой и летом, после чего распространить этот опыт на крупные города Тверской области,  - сказал Игорь Руденя.

По мнению главы региона, важное значение имеет продуманное светофорное регулирование. 

На совещании также обсудили вопрос развития системы фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах области. Планируется, что работа этих комплексов позволит получить больше 1 млрд рублей от штрафов в областной бюджет. Предполагается, что в следующем году на дорогах региона будет действовать больше 120 таких установок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру