Тверь отпраздновала 77-ю годовщину освобождения Калинина

Тверь отпраздновала 77-ю годовщину освобождения Калинина
Фото: пресс-служба ПТО

16 декабря в Твери проходили торжества в честь 77-й годовщины со дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Памятные мероприятия начались в 8:00. В тверских храмах состоялись панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

- Мы преклоняемся перед храбростью защитников, освободителей и жителей Калинина. Говорим спасибо ветеранам за мирную жизнь, за бескорыстную любовь к Родине и самоотверженное служение своей стране. Их подвиг – лучший пример для молодёжи города воинской славы Твери и всей Тверской области, – считает губернатор Игорь Руденя.

16 декабря состоялись церемонии возложения цветов и митинги у стелы «Тверь – город воинской славы», на Смоленском воинском захоронении и в других памятных местах. В городском саду прошел праздничный концерт «Мы славим тебя, город воинской славы!», в ДК «Химволокно» – торжественное мероприятие «Знаем! Помним! Храним!» с участием ведущих творческих коллективов города. А на Театральной площади состоялась традиционная выставка военной техники. Завершился праздник фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру