В Твери заложили камень на месте будущей часовни Михаила Тверского

В Твери заложили камень на месте будущей часовни Михаила Тверского
фото: Екатерина Царёва

Сегодня, 28 декабря, в сквере имени Гумилёва в Твери прошла торжественная церемония открытия закладного камня на месте строительства часовни во имя святых Михаила Тверского и Анны Кашинской. Именно на этом месте Тверь встречала тело убитого в Орде Михаила Тверского, который отдал жизнь ради спасения своей земли.

- Сегодня мы движемся по пути восстановления нашей истории, написанной много веков назад судьбами людей. Эти мероприятия позволяют нам, нашим детям и всем, кто будет дальше жить здесь, идентифицировать себя как наследников сильной страны, - отмечает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Этот год прошёл в регионе под знаком 700-летия духовного подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летия преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской. Напомним, торжественные мероприятия в честь знаковых дат состоялись в Твери и Москве с 3 по 5 декабря.

В Тверскую область был передан ковчег с частицей мощей Михаила Тверского, который принесли в восстанавливаемый Спасо-Преображенский собор, где прошла божественная литургия.

Помимо этого, в центре Твери появилась площадь Михаила Тверского, а в Тверском императорском дворце открылась выставка «Дом Святого Спаса».

В Твери появится часовня в честь Михаила Тверского

В Твери появится часовня в честь Михаила Тверского

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру