Старицкий район отмечает 77-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В первый день 2019 года жители Старицкого района отмечают 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. С этой знаменательной датой их поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя. 

«С 1 января 1942 года Новый год навсегда стал особым праздником для жителей старицкой земли. Воля к победе, мужество и патриотизм помогли защитникам и жителям района в годы Великой Отечественной войны выстоять в жестокой борьбе с врагом. Более двух месяцев продолжалась фашистская оккупация, но захватчикам не удалось сломить дух народа», - говорится в поздравлении главы региона. 

Игорь Руденя отметил, что и сегодня сплоченность, вера в себя и свою страну, любовь к Родине являются важнейшими ценностями в нашей стране.

«Дорогие ветераны войны, труженики тыла! Спасибо вам за Великую Победу, за сильную и свободную Родину, - обратился к старшему поколению Губернатор. -  Желаю всем жителям Старицкого района мира, счастья, добра, реализации планов и новых достижений на благо родного края, Тверской области и всей России!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру