Тверская область приглашает в Новогоднее путешествие на паровозе

Тверская область приглашает в Новогоднее путешествие на паровозе
фото: wallscloud.net

В новогодние каникулы жителей и гостей Тверской области приглашают совершить уникальную поездку на паровозе по заповедному маршруту Бологое – Осташков. Отправиться в путешествие можно в субботу и понедельник – 5 и 7 января.

Поезд на паровой тяге будет отправляться из Бологого в 9.25 и прибывать в Осташков в 13.07, а затем –обратно в 15.07 отправляться и прибывать в Бологое в 18.21. Стоимость билета в одну сторону – 284 рубля.

Поезд на полчаса останавливается для набора воды на станции Куженкино. Пассажиры в это время могут прогуляться по настоящему музею под открытым небом – отлично сохранившемуся комплексу станционных построек начала XX века. Вдоль Бологое-Полоцкой ж\д линии располагаются здания вокзалов III и IV классов, казармы, сторожевые дома, стрелочные будки и водонапорные башни.

Проводники и начальник поезда одеты в стилизованные костюмы 40-х годов. Во время путешествия можно будет заказать чай, кофе, сэндвичи и шоколад. Для удобства пассажиров все сиденья в вагонах оборудованы откидными столиками. Также в пути пассажиры смогут приобрести сувениры на память о поездке.

Жителей и гостей Тверской области будет возить паровоз

Жителей и гостей Тверской области будет возить паровоз

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру