В Тверской области создается современный образовательный комплекс

В Тверской области создается современный образовательный комплекс
фото: Правительство Тверской области

10 января губернатор Игорь Руденя посетил образовательный комплекс на территории войсковой части в Хотилово-2 Бологовского района Тверской области. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Тверской области.

Решение о создании образовательного комплекса приняли в 2017 году во время строительства детского сада на 100 мест.

В здании Хотиловской школы уже проведена часть ремонтных работ. В здании обновили оконные блоки, сделали вентилируемый фасад, кровлю, санитарные комнаты и крыльцо. Рядом со школой возвели пристройку. В ней будет размещен спортивный зал с учебными помещениями.

фото: Правительство Тверской области

«Прежде всего, необходимо достроить спортивный комплекс. В школе будет большой спортзал, а также многофункциональные кабинеты, библиотека. Столовую перенесем в новое крыло, завершим ремонт основного здания школы. Здесь предусмотрены все необходимые коммуникации в соответствии с новыми технологиями. Уже сделали ремонт санитарных комнат по областной программе», – отметил глава региона.

Губернатор также похвалил проектное решение детского сада. Он добавил, что он будет использоваться как типовой образец при строительстве других дошкольных учреждений.

фото: Правительство Тверской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру