В 2019 году отремонтируют дороги во всех районах Твери

В 2019 году отремонтируют дороги во всех районах Твери
Фото: архив редакции

В пресс-службе Правительства Тверской области сообщили о запланированной масштабной компании по ремонту автодорог на 2019 год. 

Об этом рассказал тверской губернатор на совещании 11 января:

- Наша задача – максимально привести в порядок улично-дорожную сеть областного центра. Эта работа должна вестись с учетом генплана города, его развития, перспективных застроек, нагрузки на транспортную систему. 

Игорь Руденя уверен, что в приоритете - безопасность на дорогах и комфорт для пешеходов и водителей. Также он отметил, что если возникнет необходимость, то нужно рассмотреть возможность расширения ряда улиц для ликвидации “пробок”.   

На совещании обсудили расширение проезжей части на Бежецком, Бурашевском и Московском шоссе - в 2019 проект доработают.  

Также в наступившем году ремонт дорог предусмотрен во всех 4 районах Твери, пройдет капремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе, отремонтируют и проезд от Краснофлотской набережной к гребной базе. В этой обширной программе не только перечисленные объекты, но и дворовые территории и реконструкция грунтовых дорог.  

В Правительстве сообщили, что на ремонт дорожной сети выделят более 10 млрд рублей – на 30% больше, чем в 2018-м. Из них 4 млрд пойдут на капремонт и ремонт дорог, более 250 млн - на  строительство и реконструкцию трасс. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру