В Западнодвинском районе прокуратура подвела итоги работы

В Западнодвинском районе прокуратура подвела итоги работы

В прокуратуре Западной Двины подвели итоги работы в 2018 году. Об этом говорится в поздравлении прокурора Западнодвинского района Д.Швайкова коллегам в связи с Днем российской прокуратуры, опубликованном в районной газете «Авангард».В 2018 году результаты надзорной деятельности прокуратуры Западнодвинского района оказали определенное воздействие на укрепление законности в районе, способствовали решению актуальных вопросов защиты прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, борьбы с преступностью, говорится в поздравлении. 

В общем и целом социальная обстановка на территории района на протяжении последних трех лет остается стабильной, нарушения, связанные с выплатой социальных пособий и пенсий, не выявлялись.

Всего во всех сферах исполнения федерального законодательства выявлено свыше 1000 нарушений закона, внесено более 450 актов прокурорского реагирования, предъявлено 104 иска, привлечено ко всем видам ответственности 127 должностных лиц, разрешено более 300 жалоб, из которых более трети удовлетворено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру