В Вышнем Волочке школьникам объяснили правила дорожного движения

В Вышнем Волочке школьникам объяснили правила дорожного движения
фото: ГИБДД Вышневолоцкий

Профилактическое мероприятие для детей и взрослых провели в Вышнем Волочке члены общественного совета при местном отделе полиции и инспекторы ГИБДД, которые встретились с учениками средней школы №3 и их родителями.

Целью мероприятия стала профилактика детского дорожного травматизма. Госавтоинспекторы и общественники повторили с детьми основные правила дорожного движения, в том числе правила безопасного перехода проезжей части.

Полицейские рассказали ребятам, чем опасны игры вблизи дороги, какие требования ПДД должны соблюдать юные велосипедисты и почему необходимо использовать защитную экипировку при вождении велосипеда и надевать световозвращатели в темное время суток.

Школьники вместе с полицейскими разобрали опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и выяснили, как можно избежать ДТП. Ребята закрепили свои знания экскурсией к пешеходному переходу.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Тверской области, сотрудники Госавтоинспекции уверены, что проведение таких мероприятий позволит сделать детей более ответственными, а также привить навыки безопасного поведения на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру