В Тверской области массово проверяют вездеходы и снегоходы

В Тверской области массово проверяют вездеходы и снегоходы
фото: ok.ru

На территории Тверской области с 5 января проходит профилактическая операция «Снегоход». Инспекторы Гостехнадзора на сегодняшний день уже провели 48 рейдов, в ходе которых было проверено 269 внедорожных мототранспортных средств.

Зарегистрировано 20 нарушений правил госрегистрации самоходных машин, 5 нарушений правил проведения техосмотра, 22 нарушения в области допуска к управлению самоходными машинами. К административной ответственности привлекли 51 водителя и одно должностное лицо.

В ходе профилактического рейда на территории Конаковского района был обнаружен похищенный снегоход, который находился в розыске. В настоящее время транспортное средство поместили на спецстоянку.

На усиление контроля за эксплуатацией снегоходов и мотовездеходов в Конаковском районе неоднократно обращал внимание губернатор Тверской области Игоря Рудени. Муниципальное образование является популярным местом отдыха среди жителей и гостей тверского региона. Здесь зарегистрировано более 2000 единиц самоходных машин и прицепов.

Операция «Снегоход» в Тверской области продлится до 28 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру