На «Елке дружбы» в Тверской области показали танцы разных народов

На «Елке дружбы» в Тверской области показали танцы разных народов
фото: Анна Райкова

В Доме детского творчества в Вышнем Волочке юные горожане приняли участие в «Елке дружбы». На сцене Дома состоялся большой концерт. 

От имени главы Вышнего Волочка всех приветствовала его заместитель Вера Гавриловна Морданова. А представитель армянской диаспоры Арам Оганян обратился к ровесникам на языке собственных предков и сыграл на уникальном инструменте своего народа – дудаке.

В качестве наиболее яркого отражения лучших национальных традиций организаторы выбрали танец. Еврейский и финский, украинский и татарский, польский и русский - артисты местных хореографических коллективов сменили десятки костюмов разных цветов и фасонов. Их выступления чередовались с историями ведущей о том, как и когда отмечают Новый год народы России. 

Гостями мероприятия также стали члены Консультативного совета при Главе города Вышний Волочек по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений. Они отметили, что именно так правильнее рассказывать подрастающему поколению, как важно уважать обычаи соседей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру