Более 11 тысяч детей родилось в Тверской области в 2018 году

Более 11 тысяч детей родилось в Тверской области в 2018 году
фото: vladnews.ru

11595 детей появились на свет в Твери и Тверской области в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

На территории региона родилось 6009 мальчиков и 5586 девочек. Большинство малышей появилось на территории города Твери. Их количество составило более восьми тысяч. Лидером по числу новорожденных стал перинатальный центр имени Бакуниной.

В Тверской области усиливаются меры поддержки семей с детьми.

«Поддержка семей с детьми – важное направление в социальной политике Тверской области. Наша задача – сделать Верхневолжье современным, экономически устойчивым и привлекательным регионом, с положительной демографией и перспективами экономического развития», – подчеркнул Игорь Руденя.

Ежемесячные выплаты семьям на третьего и последующих детей продлили в регионе до 2021 года. На это направление в 2019 году выделят около 910 миллионов рублей. Поддержку получат более шести тысяч многодетных семей.

В 2018 году установили новую меру социальной поддержки – ежемесячную выплату в связи с появлением первого ребенка в семье. В Тверской области ее размер составляет более 10 тысяч рублей. В 2018 году ее получили 1780 семей.

В 2019 году в регионе появятся новые меры поддержки. Беременные женщины из малообеспеченных семей будут получать ежемесячную денежную выплату в размере двух тысяч рублей для обеспечения питанием.

В Тверской области предусмотрено около 40 видов социальных выплат для семей. В прошлом году на них выделили около 2,7 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру