Мощный снегопад и метель обещают синоптики в Тверской области

Мощный снегопад и метель обещают синоптики в Тверской области
фото: http://news.1777.ru

Зима в этом году по-настоящему снежная. Атмосферные фронты следуют один за другим, принося с собой осадки. В Тверской области на этой неделе снег продолжит идти, причём синоптики обещают усиление осадков к концу недели.

По данным "Гисметео", сильный снег начнётся вечером в четверг, 17 января. Прогнозируется выпадение до 1 миллиметра осадков за один только вечер. При этом снег будет сопровождаться сильным ветром.

По информации ГУ МЧС России по Тверской области, усиление юго-западного и западного ветра ожидается до 18 метров в секунду.

В связи с тем, что в четверг температура воздуха днём будет держаться около нуля градусов, не исключен мокрый снег и его налипание. 

Справка МК: Как правило, 1 мм выпавшего снега приравнивается к 1 - 1,5 см высоты снежного покрова, в зависимости, от структуры снега. Крупный снег формирует рыхлый снежный покров, соответственно высота снега будет больше.

Большое влияние оказывает температура, ветер и количество застроек. Именно поэтому в городе зачастую кажется, что количество выпавшего снега не соответствует прогнозируемому и фактическому количеству осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру