Всё больше туристов едут на новогодние каникулы в Тверскую область

Всё больше туристов едут на новогодние каникулы в Тверскую область
фото: дискавери-трэвел.рф

Тверскую область за время новогодних каникул посетили более 150 тысяч туристов, что на 26%, чем в прошлом году. Задачу по увеличению турпотока в регион поставил губернатор Игорь Руденя.

- Туризм рассматривается как приоритетное направление развития экономики Тверской области - обозначил глава регона.

С 30 декабря по 8 января выросла загрузка отелей и гостиниц Тверской области. По данным минтуризма, основными гостями региона на новогодних каникулах стали туристы из Москвы и Московской области. Самые популярные городам для посещения - Тверь, Торжок, Лихославль, Калязин, Стариц и Осташков.

Авторы проекта «Экспедиции в Торжок» предложили туристам принципиально новый подход. Только за праздничные выходные в начале года участниками «Экспедиций» стали более 140 человек - это в 4 раза выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Крупный федеральный туроператор «Магазин путешествий» зафиксировал поток в Тверскую область: в новогодние каникулы туры в наш регион выбрали 2950 человек. Также востребованным оказался Калязин.  

В текущем году Министерство туризма реализует комплекс мер по поддержке туроператоров, в том числе развивающих детский туризм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру