Более 2000 тверских семей получили пособие на первенца

Более 2000 тверских семей получили пособие на первенца
фото: sochistream.ru

2160 семей Тверской области стали получателями ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в 2018 году.

- Улучшение демографической ситуации является важным условием для успешного развития экономики и социальной сферы региона. Для этого должна действовать эффективная система поддержки семьи, материнства и детства, – отмечает губернатор Игорь Руденя.

Размер данного пособия в 2018 году составил 10625 рублей. Из федеральной казны на эти цели в текущем году предусмотрено свыше 511 миллионов рублей.

Правом на получение ежемесячной денежной выплаты пользуются семьи, размер среднедушевого дохода в которых не превышает полуторократной величины прожиточного минимума, установленного в регионе.

Помимо этого, в Верхневолжье существуют другие меры поддержки: единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособия многодетным, опекунским и патронажным семьям, а также субсидии на приобретение жилья малоимущим многодетным семьям.

С 2019 года беременные женщины из малообеспеченных семей смогут получать ежемесячную денежную выплату в размере 2 тысяч рублей. Молодым семьям до 25 лет будет предоставляться единовременная выплата на частичное погашение ипотеки при рождении первенца.

Программа ежемесячных выплат семьям на третьего и последующих детей продлена до 2021 года включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру