Под Тверью на базе «Компьютерии» открывается новый спорткомплекс

Под Тверью на базе «Компьютерии» открывается новый спорткомплекс
фото: turbaza.ru

В международном детском центре «Компьютерия», который находится в деревне Ямок Калининского района, 19 января состоится торжественное открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. В новом ФОКе, площадью 1400 кв. метров, расположены  три спортивных зала, заниматься в которых смогут до 200 человек одновременно.

Развитие спортивной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений в Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя поставил перед отраслевым комитетом задачу активнее участвовать в федеральных программах и искать дополнительные источники для решения актуальных вопросов.

Cтроительство ФОКа велось с марта 2018 года за счет внебюджетных средств. Комплекс оборудован всей необходимой инфраструктурой – спортзалы, открытая площадка для летних тренировок, раздевалки, санузлы и душевые, имеется комната для судей. Спорткомплекс адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Посещать спорткомплекс смогут не только отдыхающие в «Компьютерии», но и жители близлежащих населенных пунктов.

К торжественному открытию приурочили соревнования по мини-футболу, участие в которых примут восемь команд из разных городов России.

Напомним, что в декабре прошлого года после масштабной реконструкции открыли обновлённый спорткомплекс ТГТУ, который стал домашней ареной баскетбольного клуба «Тверь».

В 2019-2021 годах на строительство и реконструкцию объектов физической культуры и спорта Тверской области предусмотрено направить более 823 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру