От школьных столовых до уборки улиц: обзор тверского "Фейсбука"

От школьных столовых до уборки улиц: обзор тверского "Фейсбука"
фото: Максим Жирков

Первая неделя после новогодних каникул была насыщена разнообразными публикациями в социальных сетях. Кому-то надоело получать лайки за фотографии праздничных столов и подарков, а кто-то просто соскучился по деловому и дружескому общению. В любом случае, рабочая неделя началась рьяно, и общественность тверского сегмента "Фейсбука" начала активно высказываться.

Министр экономического развития Тверской области Иван Егоров сразу выложил на своей странице планы своего ведомства на будущую пятилетку и как песком в глаза кинул своим коллегам, которые расслаблялись в каникулы: "Новогодние каникулы - не время для расслабления, а время для планирования и приоритизации".

Немного о приоритетах на 2019. Новогодние каникулы - не время для расслабления, а время для планирования и...

Опубликовано Иваном Егоровым Вторник, 8 января 2019 г.

Если честно, Иван Игоревич, как трудоголик-министр, вызывает искренне восхищение своих подписчиков. Он даже болеть нормально не может.

Заболел, температура, решил 2 дня побыть на больничном, чтобы не заражать коллег. Но дело не ждет, работаю из дома. Вот...

Опубликовано Иваном Егоровым Четверг, 17 января 2019 г.

Уполномоченный по правам ребёнка в Тверской области Лариса Мосолыгина не остаётся в стороне от самой обсуждаемой темы последней недели в среде школьников и их родителей - школьного питания. Все обсуждают предложение Роспотребнадзора запретить учащимся приносить в школу еду из дома. Детский омбудсмен же решила проверить сайты тверских школ, чтобы посмотреть, опубликованы ли там меню. Да, опубликованы, правда, в "неудобоваримом виде".

Для родителей школьников и дошкольников. Вопросы организации питания детей волнуют сейчас всех. Поэтому в декабре 2018...

Опубликовано Ларисой Мосолыгиной Четверг, 17 января 2019 г.

После школьных столовых нельзя пройти мимо яичной темы. Просто взрывом, породившим десятки мемов, стала новость о том, что в магазинах яйца стали продавать не по десять штук, а по девять. "Девяток яиц" активно обсудили, обсмеяли и обругали и тверские блогеры. Например, художник-карикатурист Владимир Кремлёв выдал целую "яичную серию" иллюстраций. Разбавим ими суровость будней.

Тема дня

Опубликовано Владимиром Кремлёвым Пятница, 11 января 2019 г.

Доколе?!!

Опубликовано Владимиром Кремлёвым Суббота, 12 января 2019 г.

Пока часы девятку бьют – успейте загадать желание! :) Уф, считаю тему "девяточки" закрытой, со Старым Новым годом, друзья!

Опубликовано Владимиром Кремлёвым Воскресенье, 13 января 2019 г.

Серию очень интересных постов опубликовал банкир Сергей Васильев, который продолжает реставрировать усадьбу Куракиных Степановское-Волосово в Зубцовском районе. Он решил присоединиться к сетевому флешмобу #10yearschallenge (под таким хештегом пользователи публикуют свои фото 10-летней давности). Сергей Васильев решил, что гораздо интереснее показать свою усадьбу 10 лет назад, в 2009 году, и выложил в сеть фотографии архитектурного комплекса до реставрации и после. Это впечатляет.

#10yearschallenge

Опубликовано Сергеем Васильевым Четверг, 17 января 2019 г.

#10yearschallenge

Опубликовано Сергеем Васильевым Четверг, 17 января 2019 г.

#10yearschallenge

Опубликовано Сергеем Васильевым Четверг, 17 января 2019 г.

#10yearschallenge

Опубликовано Сергеем Васильевым Четверг, 17 января 2019 г.

Вдогонку к архитектуре. Известный московский популяризатор усадеб Вадим Разумов в своём обзоре главных событий, связанных с сохранением культурного наследия в России в 2018 году, отметил и Тверскую область. Он положительно отозвался о решении региональных властей не сносить главный дом усадьбы Рябушинских в Вышнем Волочке.

Ушедший 2018 год для русского архитектурно-исторического наследия выдался неоднозначным. События, которые...

Опубликовано Вадимом Разумовым Вторник, 15 января 2019 г.

Но вернёмся в Тверь, к нашим дорогам. Замдиректора МУП "ЖЭК" Максим Жирков пытается вывести из тени работу своего предприятия публикациями различного рода. Справедливости ради, надо отметить, что дороги этой зимой чистят лучше (тьфу-тьфу), но вот на фоне рассуждений о песке и соли, Максим Жирков получает еще и справедливые упрёки в том, что тротуары чистят гораздо хуже. Подтверждаем. Даже по центру города ходить трудно. 

Открою вам секрет. Во всем мире северные страны борются со снегом одинаково. Есть соль в разных проявлениях и инертные...

Опубликовано Максимом Жирковым Среда, 16 января 2019 г.

От центра - к окраине. В Старице, например, сейчас вовсю готовятся к открытию своего главного - Борисоглебского собора. Сколько собор стоял брошенный и пустой, уже мало кто помнит. И вот, пришло и его время. Туроператор из Торжка Татьяна Соколова делится эмоциями по этому поводу.

Спасти старинную архитектуру от медленной и рвущей душу смерти. Такой подход у удивительных людей, связанных нитями...

Опубликовано Татьяной Соколовой Четверг, 17 января 2019 г.

Впереди выходные и новая неделя. Вскоре, думается, увидим, как самые смелые купались в мороз на Крещение. Всё-таки людям нужны зрелища наравне с хлебом. Так считает и актёр Тверского драматического театра Тарас Кузьмин.

Искал в Венеции театр. Нашёл Teatro Italia. Изучил репертуар - дают в основном то, что у нас запрещено: пармезан,...

Опубликовано Тарас Кузьмин Суббота, 12 января 2019 г.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру