В ГИБДД не уверены, что тверские водители правильно ездят в снегопад

В ГИБДД не уверены, что тверские водители правильно ездят в снегопад
фото: okha65.ru

Госавтоинспекция обратилась к водителям транспортных средств с просьбой быть очень внимательными во время снегопада.

По данным ведомства, многие водители не готовы к управлению транспортными средствами при неблагоприятных погодных условиях, что приводит к увеличению ДТП с пострадавшими.

По прогнозам синоптиков, снег в Тверской области продолжит идти и ночью. А в ближайшие часы ожидается значительное понижение температуры воздуха.

Водителям нужно быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скорость с учётом дорожных и погодных условий, избегать ненужного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять требования дорожных знаков. Особое внимание нужно обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, так как именно в этих местах вероятнее всего возникновение гололеда.

Пешеходам нужно исключить выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, зданий и других объектов, которые не дают водителю Вас заметить. При переходе дороги, а также  движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях плохой видимости пешеходам нужно иметь при себе светоотражатели.

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств с просьбой не мешать работе снегоуборочной техники. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру