Около 4 тысяч человек искупались в крещенскую ночь в Тверской области

Около 4 тысяч человек искупались в крещенскую ночь в Тверской области
фото: МЧС

Крещенские купания в ночь на 19 января в Тверской области прошли без происшествий. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Тверской области.

В православный праздник Крещения Господне в регионе было организовано 46 мест для проведения купаний, в Твери работает одна официальная купель - на набережной Афанасия Никитина, у Речного вокзала.

фото: МЧС

По данным на 2 часа ночи 19 января обряд купания в Тверской области совершили больше 3500 человек, но окончательные цифры можно будет озвучивать только к концу дня 19 января.

Безопасность граждан обеспечивают сотрудники МЧС России, группы аварийно-спасательной службы, полиции, скорой медицинской помощи.

В Твери у главной "иордани" выставлены палатки для переодевания и обогрева людей, такие же палатки установили и в местах, где проводятся массовые купания в регионе - в Калининском и Западнодвинском районах.

фото: МЧС

В Центре управления в кризисных ситуациях организован оперативный штаб по контролю за обстановкой в регионе, ГУ МЧС России по Тверской области функционирует в режиме «Повышенная готовность».На территории региона для обеспечения безопасности граждан задействовано 506 человек личного состава, 188 единиц техники и 12 плавательных средств.

Жители Тверской области отметили Крещение в прорубях

Жители Тверской области отметили Крещение в прорубях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру