В Твери в этом году построят фундамент и стены областной детской больницы

В Твери в этом году построят фундамент и стены областной детской больницы
фото: ПТО

В Твери обсудили начало строительства новой детской областной клинической больницы и ввода в строй детской поликлиники в микрорайоне «Южный». Совещание под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени прошло 18 января.

- Эти новые медучреждения позволят региону внести существенный вклад в достижение одной из значимых целей национального проекта «Здравоохранение» - усовершенствовать медицинскую помощь детям, - отметил Игорь Руденя.

Проект строительства новой детской областной больницы сейчас проходит государственную экспертизу, а проектировщик устраняет выявленные замечания. Уже в текущем году предполагается сделать фундамент здания, выстроить стены, перегородки, сделать фасад.

Сейчас на стройплощадке полностью снесён бывший на этом месте недострой.

Планируется, что в этом году на строительство объекта направят 1,9 млрд рублей, из которых 1 млрд – средства из федерального бюджета.

Что касается детской поликлиники в "Южном", то обсуждалось окончание её строительства. Учреждение будет работать в две смены, в штате будет 168 специалистов, сообщили в правительстве Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру