Храм на Привокзалке в Твери забрали у монастыря и отдали молодёжи

Храм на Привокзалке в Твери забрали у монастыря и отдали молодёжи
фото: sobor-nevskogo.ru

Церковь Александра Невского на Привокзальной площади в Твери больше не является подворьем Успенского Старицкого монастыря. Это следует из указа митрополита Тверского и Кашинского Саввы, который опубликован на сайте Тверской епархии.

В документе указано, что наместник Старицкого монастыря игумен Димитрий (Севостьянов), который до этого был настоятелем подворья, освобождается от этой должности, а само подворье преобразуется в самостоятельный приход. 

При этом отмечается, что приход церкви Александра Невского на Привокзальной площади определён местом пребывания Отдела по делам молодежи Тверской и Кашинской епархии, а его настоятелем назначили председателя епархиального молодёжного отдела иерея Кирилла Алексеева.

Напомним, церковь Александра Невского была построена на Привокзальной площади в 2015 году на месте разрушенного в Советское время храма. Строительство велось на средства компании "РЖД", и после освящения храм передали Тверской и Кашинской епархии в качестве подворья Старицкого Успенского монастыря. Церковь является важной архитектурной доминантой, которая замыкает перспективу проспекта Чайковского, как ранее замыкала перспективу Станционного шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру