В Упрдор рассказали, что произошло на федтрассах в Тверской области в 2018

В Упрдор рассказали, что произошло на федтрассах в Тверской области в 2018
Фото: архив редакции

В Упрдор «Россия», подведомственном Росавтодору, прокомментировали итоги 2018 года.

Дорожники рассказали, что на федеральных трассах в Тверской области количество ДТП сократилось на 10%, число погибших уменьшилось на 26% и пострадавших на 2%.

При этом в Упрдор уточнили, что снижение аварийности есть результат проводимых комплексных работ по обустройству автодорог.

На М-10 28 наземных переходов оборудовали Г-образными опорами с дублирующими знаками «Пешеходный переход». В поселке Заволжский, деревне Новомелково, в Вышнем Волочке и на оленинскую развязку на М-9 появились новые светофоры.

Ограждения на протяжении 9 км для предотвращения ДТП на встречке поставили на М-10 от деревни Василёво до села Выдропужск в Торжокском и Спировском районах. От поселка Заволжский до Торжка на неосвещенных участках установлено почти 16,5 тыс. противоослепляющих экранов. На М-9 в Зубцове установлено две камеры фото-видеофиксации нарушений ПДД.

Всего за 2018 дорожники установили более 200 дорожных знаков, нанесли 280 тыс кв.м. дорожной разметки, поставили 1 км пешеходного ограждения и подключили 5 светофоров к автоматической системе управления дорожным движением.

Результатом выполнения ежегодной программы по обустройству автомобильных дорог стала стабильная тенденция к снижению количества ДТП, а также безопасность и комфорт передвижения по федеральным трассам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру