Игорь Руденя по итогам 2018 года занимает 3-е место в медиарейтинге губернаторов ЦФО

Игорь Руденя по итогам 2018 года занимает 3-е место в медиарейтинге губернаторов ЦФО
фото: Правительство Тверской области

Итоговый медиарейтинг за 2018 год подтвердил лидерские позиции губернатора Игоря Рудени, которые он демонстрировал весь этот период. Среди руководителей субъектов Центрального федерального округа глава тверского региона занял 3-е место. Об этом сообщается на сайте компании «Медиалогия».

Среди наиболее резонансных информационных поводов авторы исследования отметили переход Тверской области первой среди российских регионов на цифровое эфирное телевещание, а также выступление Игоря Рудени на заседании Правительства РФ, где губернатор представил «пилотный» опыт региона в реализации этого проекта. Тему «финализировали» в конце года встреча с президентом Владимиром Путиным, во многом посвященная цифровому телевидению, а также заявление главы государства в ходе большой итоговой пресс-конференции о том, что в Тверской области переход на «цифру» организован без нареканий.

«Президентская» тема в 2018 году не раз была связана с тверской информационной повесткой и деятельностью губернатора Игоря Рудени. Наибольшее внимание СМИ было приковано к визиту главы государства в регион и посещению Тверского вагоностроительного завода. У предприятия «открылось второе дыхание» после решения Владимира Путина и федерального правительства обнулить ставку НДС в тарифе на дальние железнодорожные перевозки и направить высвободившиеся средства на закупку вагонов. Также ТВЗ заключил крупные контракты на поставку поездов «Иволга» для Московских центральных диаметров. Пополнение «портфеля заказов» эксперты связывали, в том числе, с лоббистскими возможностями Игоря Рудени в федеральном центре.

Помимо этого, журналисты отмечали позитивную динамику региона по снижению уровня госдолга. Эта работа системно началась с приходом в Тверскую область губернатора Игоря Рудени. Ранее сообщалось, что в период 2018 – 2021 годов планируется дальнейшее снижение долговой нагрузки на бюджет Тверской области. В частности, публиковались прогнозы, что госдолг региона в отношении к налоговым и неналоговым доходам областного бюджета по итогам 2018 года сократится до 56%, по итогам 2021 года - до 44%.

Также в 2018 году СМИ опубликовали много материалов о 700-летии духовного подвига святого благоверного князя Михаила Тверского и мероприятиях, которые проводились в связи с памятной датой в регионе и за его пределами.

Итоговый рейтинг основан на показателе медиаиндекса, который рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа и PR.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру