В Твери транспортная полиция присоединилась к акции «Студенческий десант»

В Твери транспортная полиция присоединилась к акции «Студенческий десант»
фото: ЛО МВД России на станции Тверь

В канун Дня российского студенчества сотрудниками линейного отдел МВД России на станции Тверь организована и проведена ежегодная Общероссийская акции «Студенческий Десант». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В акции приняли участия студенты 3 курса юридического факультета Тверского колледжа имени А.Н. Коняева.

В начале проведения мероприятия с приветственным словом к учащимся выступил начальник линейного отдела МВД России на станции Тверь полковник полиции Сергей Викторович Ломака. Студентам  Сергей Викторович рассказал о работе транспортной полиции в целом, о целях и задачах линейного отдела полиции на станции Тверь.

Затем перед слушателями выступил Председатель совета Ветеранов и член Общественного совета при ЛО МВД России на станции Тверь - Суздальцев Владимир Борисович. Он рассказал ребятам об истории образования линейного отдела МВД России на станции Тверь, о специфике работы и о своей службе в транспортной полиции, приводя интересные жизненные примеры из службы.

Старшим специалистом группы кадров ЛО МВД России на станции Тверь лейтенантом внутренней службы Натальей Ковалевой со студентами проведена агитация, направленная на привлечение их к дальнейшему трудоустройству в линейные подразделения, а так же поступление в Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина.

Сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Тверь проведена профилактическая беседа на тему «Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта». До слушателей доводилась информация правового характера об основах законопослушного поведения в публичных местах и на объектах железнодорожного транспорта, продемонстрирован тематический видео - ролик.

Присутствующий на мероприятии юрисконсульт ЛО МВД России на станции Тверь майор внутренней службы Мария Матына рассказала собравшимся об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, общественно опасных деяниях и преступлениях на железнодорожном транспорте.

После этого службой тыла были продемонстрированы специальные средства и учебное огнестрельное оружие, которое состоит на вооружении органов внутренних дел и  используется сотрудниками линейного отдела. Студентам разрешено было мерили каски и бронежилеты, надевать на себя противогаз.

Затем все собравшиеся проследовали в комнату истории линейного отдела, где Председателем совета Ветеранов - Владимиром Борисовичем были продемонстрированы фотографии прошлых лет и старинные предметы, относящиеся к истории транспортной полиции,  боевые ордена и награды, а также погоны и форменная одежда сотрудников полиции, которая менялась со временем.

Во время проведения мероприятия ребята не только отвечали на задаваемые им вопросы, но и активно задавали интересующие их вопросы сами.

В завершении мероприятия будущие юристы поблагодарили участников акции за познавательную беседу и с удовольствием фотографировались на память.

фото: ЛО МВД России на станции Тверь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру