В Твери впервые пройдёт международный аукцион пушнины

В Твери впервые пройдёт международный аукцион пушнины
фото: baikal24.ru

С 4 по 10 февраля в Твери впервые пройдёт IV международный пушной аукцион.

Верхневолжье занимает 1 место по разведению клеточных пушных зверей и является единственным регионом в России, где сохранились все предприятия системы Зверопрома СССР. Тверскую область по праву можно считать племенным ядром российского звероводства. Здесь сосредоточено 25 % общероссийского маточного поголовья норки.

- Мы заложили стабильный рост не только по крупнотоварному производству, но и по среднему и малому бизнесу. Увеличивается количество прибыльных предприятий. Мы видим увеличение оборота средств в сельском хозяйстве, – отмечает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Звероводство Тверской области представлено семью хозяйствами, пять из которых являются племенными организациями.

Основные виды животных – норка, соболь, хорь, лисица и шиншилла.

На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая прошла в прошлом году, тверские предприятия получили дипломы и золотые медали «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

На торги в рамках аукциона выставят шкурки клеточной норки и промыслового соболя. По вопросам участия необходимо обращаться по телефону: 8-960-702-00-03, либо по электронной почте: tverfurauction@gmail.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру