Главное за неделю в Тверской области: половодье, сироты и село

Главное за неделю в Тверской области: половодье, сироты и село
фото: культура.тверскаяобласть.рф

На заседании Правительства Тверской области, которое 30 января провёл губернатор Игорь Руденя, приняли ряд важных решений.

В частности, в текущем году в Тверской области увеличили финансирование государственной программы «Социальная поддержка и защита населения Тверской области» на 2017-2022 годы. Общий объем средств составит более 10 миллиардов рублей. Дополнительные средства направят на поддержание детей-сирот на приобретение жилья.

 

 

В настоящее время численность постоянного сельского населения в Тверской области составляет более 313 тысяч человек. На создание комфортных условий для жителей села были направлены мероприятия программы «Устойчивое развитие сельских территорий». За период 2014-2018 годов в рамках программы приобретено 12,8 тыс. кв. м жилья для сельских граждан, введено 56,59 км газораспределительных сетей, объектов водоснабжения протяженностью 5,38 км. Общий объем средств за счет всех источников финансирования на реализацию этих мероприятий составил 309,2 миллионов рублей.

 

 

Вопросы, связанные с подготовкой к безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Тверской области, также обсудили в ходе заседания.

Риски подтопления существуют в Андреаполе, Белом, Западной Двине, Нелидово, Осташкове, Торопце, в поселках Максатиха, Жарковский и Пено, а также садоводческих товариществах Калининского района.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру