Более миллиарда рублей получил проект "Волжское море" из госказны

Более миллиарда рублей получил проект "Волжское море" из госказны
фото: news.yandex.com

Более 1,1 миллиарда рублей выделили Тверской области из федерального бюджета на реализацию инвестпроекта «Волжское море». На строительство обеспечивающей инфраструктуры кластера регион в этом году получит свыше 330 миллионов рублей, в 2020-м – 300 миллионов рублей, в 2021-м - 500 миллионов рублей.

«Волжское море» является одним из крупнейших инвестиционных проектов в Тверской области. Губернатор Игорь Руденя представил его Президенту России Владимиру Путину на встрече в декабре 2018 года.

- Реализация данного проекта позволит вывести туристическую отрасль области на качественно новый уровень, создать новые рабочие места для наших жителей, а также увеличить поток туристов в регион, – считает Игорь Руденя.

Кроме помощи из федерального бюджета на реализацию проекта предусмотрено софинансирование из местной казны в размере более 180 миллионов рублей, а также частные инвестиции.

Ключевым объектом кластера станет уникальный туристический транспортно-логистический узел на территории проекта «Завидово», который объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт. В России нет ему аналогов. Транспортно-логистический узел станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря. Также в Завидово создадут круглогодичный комплекс отдыха с аквапарком и гостиницами.

«Волжское море» включает шесть подпроектов: «Завидово Парк», «Кимры», «Калязин», «Весьегонск», «Конаково» и «Волжские прогулки».

Ожидаемые ежегодные поступления в консолидированный бюджет Тверской области по итогам реализации проекта должны составить не менее 300 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру