Главное на неделе в Тверской области: первая смена и въездные дороги

Главное на неделе в Тверской области: первая смена и въездные дороги
фото: vedtver.ru

5 февраля в Правительстве Тверской области прошло очередное заседание. Главными объектами внимания на этот раз стали дороги и школы.

В Твери запланировано привести в порядок въездные магистрали в город, которые необходимо расширить и оборудовать современной инфраструктурой. Силы и средства будут брошены на приведение в порядок Московского, Старицкого, Бежецкого и Бурашевского шоссе.

В настоящее время дороги не соответствуют трафику, из-за чего их пропускная способность снижена. Губернатор отметил в первую очередь реконструкцию Московского шоссе, как "столичного" въезда. Дорога будет расширена до четырёх полос, появятся "карманы" для остановок общественного транспорта, полосы для разгона и торможения.

На заседании вновь вернулись к вопросу тверских школ. Около полутысячи новых мест может в ближайшее время появиться в учебных учреждениях. По словам главы региона, 500 новых мест - это не так много, поэтому основной акцент в этом направлении будет сделан на строительство новых школ. В конечном итоге, результатом работы может стать полная ликвидация второй смены в учебных заведениях региона.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру