В парк Победы Твери после истребителя МиГ-25 приедут танки

В парк Победы Твери после истребителя МиГ-25 приедут танки
фото: администрация Твери

Парк Победы в Твери продолжает наполнятся военной техникой. "МК в Твери" стало известно, что в ближайшее время в зоне отдыха горожан установят ещё два танка.

Напомним, что техника стала появляться в одном из крупнейших парков города с осени прошлого года, когда там установили две 122-миллиметровые гаубицы М-30 1938 года выпуска. После артиллерии, в парк "приехал" танк Т-80, который за многие годы повидал настоящие "горячие точки" планеты.

9 февраля в парк из Ржева привезли истребитель МиГ-25, который ехал до места дислокации на своих шасси. Истребитель соберут и подготовят к открытию, которое состоится 14 февраля в 11.00.

Напомним, что техника в парке Победы появляется в рамках реализации пилотного проекта по созданию минипарка "Патриот" - милитаризованной зоны, где жители Твери смогут увидеть настоящую боевую технику различных родов войск. Минипарк создаётся по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Известно, что дополнительно два танка прибудут в парк Победы уже в ближайшее время, а открытие милитари-зоны состоится 23 февраля, в День защитника Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру