Экскурсоводы Тверской области пройдут аттестацию перед турсезоном

Экскурсоводы Тверской области пройдут аттестацию перед турсезоном
фото: tver.ru

Перед началом высокого туристического сезона в Тверской области экскурсоводы и гиды-переводчики пройдут аттестацию, а также бесплатно получат обучение 50 специалистов отрасли. Программу реализует региональное Министерство туризма.

- Туризм является одной из приоритетных отраслей экономики Верхневолжья. Основными сегментами являются активный и культурный туризм, паломнический, гастрономический, - считает глава региона Игорь Руденя.

Аттестация экскурсоводов запланирована на 26 февраля. Участникам предстоит сдать 2 экзамена и показать умения на практике - провести контрольную экскурсию. Оценивать экскурсоводов будет экспертный совет из числа специалистов Министерства туризма и региональной ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков. Аттестованные специалисты получат удостоверения, бейджи и в числе первых будут внесены в список гидов на туристическом портале Тверской области welcometver.ru.

Помимо этого, идёт набор на курс по повышению квалификации действующих экскурсоводов. Первая группа начнет занятия 4 марта.

Заявки на обучение и аттестацию принимаются по электронной почте tverput@mail.ru или телефону 32-24-39.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру