В больницу Тверской области поступили паллиативные кровати

В больницу Тверской области поступили паллиативные кровати
фото: https://sdelanounas.ru

Для Ржевской центральной районной больницы  в Тверской области купили и поставили новую мебель. За счет средств федерального бюджета для больницы купили 15 паллиативных кроватей. Из областного бюджета выделили деньги на приобретение 231 функциональной кровати и медицинских тумбочек. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Поручение относительно замены мебели в палатах стационара районной боьницы дал губернатор Тверской области Игорь Руденя во время своей поездки в муниципалитет. 

Ржевская ЦРБ обслуживает население четырех районов: Ржевского, Зубцовского, Оленинского, и Старицкого. Современное здание с новым оборудованием начало работу в 2015 году, спустя два года для поликлиники за счёт средств областного бюджета был приобретён УЗИ-аппарат. 

В больнице установлен современный компьютерный аппарат МРТ. Также губернатор передал Ржевской ЦРБ мобильный телеэлектрокардиограф, который позволяет направлять данные ЭКГ в кардиологический консультационный центр Областной клинической больницы, после чего врачи оценивают его показания и принимают решение о лечении пациента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру