В Москве белорусы обсудили проект Ржевского мемориала

В Москве белорусы обсудили проект Ржевского мемориала
фото: www.mintrans.tver.ru

Это произошло в Москве на совместном заседании Комиссии Парламентского Собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Союзного государства России и Беларуси. Об итогах заседания сообщает официальный сайт Союзного государства.

В работе комиссии приняли участие представители постоянных комитетов Союзного государства, министерств культуры, министерств труда и социальной защиты Беларуси и России, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, члены Молодежной палаты при Парламентском Собрании.

При обсуждении планов по реализации мероприятий Союзного государства в социальной сфере в 2019 году парламентарии обратили особое внимание представителей Министерства культуры Республики Беларусь на подготовку и проведение Международного фестиваля искусств «Славянский_базар в Витебске», а также рекомендовали обеспечить реализацию проекта Союзного государства «Капитальный ремонт, реставрация и музеефикация сооружений Брестской крепости в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Министерству культуры Российской Федерации рекомендовано обеспечить реализацию проекта Союзного государства «Создание скульптурной композиции для Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области» и проведение мероприятия «Гастроли молодежного белорусско-российского симфонического оркестра». Кроме того, депутаты возьмут на контроль подготовку фестиваля «Творчество юных», проведение которого в 2019 году запланировано с учетом увеличения финансирования из союзного бюджета и увеличения числа участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру