Туристический маршрут «Средневековая Тверь» презентуют в Сербии

Туристический маршрут «Средневековая Тверь» презентуют в Сербии
фото: www.balttour.lv

В 41 Международной туристической выставке «Sаjam Turizma», которая проходит с 20 по 22 февраля в Сербии, Тверская область презентует свой туристический маршрут «Средневековая Тверь».

Продвижение Верхневолжья на российском и международном уровне, по мнению губернатора Тверской области Игоря Рудени, - одна из важных задач в развитии отрасли.

- Туризм - приоритетное направление развития экономики региона. Основными сегментами являются активный и культурный туризм, паломнический и гастрономический, - считает глава региона.

Маршрут «Средневековая Тверь» расскажет о времени правления Михаила Тверского. Туристы смогут посетить Тверь, Старицу, Торжок и село Городня. По объектам можно путешествовать с детьми.

В рамках турвыставки Тверская область представляет работы «Торжокских золотошвей»: это панно «Нило-Столобенская пустынь» и икона с вышитым золотной нитью изображением Нила Столобенского. «Sаjam Turizma» является крупнейшей профильной выставочной площадкой на Балканском полуострове, в Европе - пятая по величине. Мероприятие собирает около 70 тысяч участников с разных стран мира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру