Чиновник: в Тверской области волки не пойдут в города из страха

Чиновник: в Тверской области волки не пойдут в города из страха
Это были волки? Фото: Александр Корнющенко

Появились новые детали нападения волков на стаю собак в городе Бологое Тверской области.

Напомним, в понедельник, 11 марта, в одном из интернет-сообществ появилась информация, что в городе Бологое были замечены волки.

По сообщениям очевидцев, три диких зверя напали на собак в районе Красной горки. Чем закончилось нападение, не сообщается, как неизвестно, куда потом делись серые хищники - за происходящим люди наблюдали с изрядного расстояния.

Чтобы узнать, могут ли волки действительно прийти в город, "МК в Твери" обратился в государственную инспекцию в области охраны животного мира и окружающей среды по Бологовскому району.

- Волки не могли прийти в населённый пункт, да ещё и днём - они слишком боятся человека, - заверили в госинспекции. - Даже сейчас, весной, у них есть достаточная кормовая база, чтобы избегать встреч с человеком.

Инспекторы не берутся предполагать, каких животных видели очевидцы из Красной горки. Возможно, им довелось наблюдать собачью драку.

Сейчас численность волков в районе может быть около сотни особей. Популяцию волков регулярно прореживают, чтобы снизить риск их встречи с человеком и домашними животными. Однако, в данный момент охотничий сезон закрыт.

В Тверской области в дикую природу выпустили подрощенных косуль

В Тверской области в дикую природу выпустили подрощенных косуль

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру