С юбилеем жительницу Тверской области поздравил Президент

С юбилеем жительницу Тверской области поздравил Президент
фото: Tverlife

95-летний юбилей отметила жительница Западной Двины Анна Матвеевна Егорова.

В день своего рождения Анна Матвеевна начала получать поздравления от родных и близких людей. Поздравить юбиляршу с большим юбилеем приехали заведующая отделом ЗАГС администрации Западнодвинского района Т. Г. Кошкина и председатель районного Совета ветеранов Н. В. Шерстнева. Гости поблагодарили именинницу за многолетний добросовестный труд, пожелали ей здоровья, бодрости духа, благополучия и вручили поздравительное письмо от Президента РФ В. В. Путина, а также цветы и памятный подарок от главы Западнодвинского района В. И. Ловкачева.

Родилась и выросла А. М. Егорова в Западной Двине. Окончила семилетнюю школу, хотела продолжить обучение, но началась война. До оккупации района она с семьей уехала в город Кимры Тверской области. Работала на швейной фабрике, которая шила военную форму для солдат.

В 1943 году Анну призвали в ряды Красной Армии. После прохождения медицинских курсов в городе Калинине девушка получила направление в санитарную роту. За время службы пришлось ей побывать во многих боях.

После окончания войны Анна Матвеевна вернулась в Западную Двину. Более 20 лет трудилась на железной дороге. А. М. Егорова награждена орденами Отечественной войны и Красной звезды, медалью «Ветеран Труда».

У Анны Матвеевны пятеро внуков и 10 правнуков. И хотя они живут в разных городах, но часто навещают бабушку и окружают ее всяческой заботой и вниманием. Так было и в день знаменательного юбилея. За большим праздничным столом собрались все родные и близкие ей люди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру