104-й километр: в Тверской области определились с дорогами для ремонта

104-й километр: в Тверской области определились с дорогами для ремонта
фото: Юрий Сурин

Больше 100 километров региональных трасс отремонтируют в Тверской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году.

Как сообщили в правительстве Тверской области, к ремонту готовы 104 километра автодорог регионального значения. На эти цели из федерального "кошелька" направлено 1,250 миллиардов рублей, больше 760 миллионов - это областные деньги..

- Приоритеты при отборе объектов дорожного ремонта остаются прежними: ключевые для развития экономического потенциала региона дороги, популярные туристические направления, магистрали, имеющие высокое социальное значение, -  сказал губернатор Игорь Руденя.

Напомним, всего до 2024 года в рамках реализации нацпроекта в регионе планируется отремонтировать 1244 километра дорог регионального значения. В целом по итогам реализации проекта на 50% должно уменьшится количество мест на дорогах области, где чаще всего происходят ДТП.

ЧМ-2018 помог открыть объездную дорогу в обход Твери раньше срока

ЧМ-2018 помог открыть объездную дорогу в обход Твери раньше срока

Смотрите фотогалерею по теме

В 2019 году объём областного Дорожного фонда составит 10,6 млрд рублей – это на 45 процентов больше, чем в 2018 году, а по сравнению с 2016 годом объём вырос в 2,5 раза.

1,3 млрд рублей хотят направить на ремонт дорог и дворов в муниципалитетах Тверской области. Что касается дорог в Твери и Ржеве, здесь дорожная кампания будет вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кстати, масштабный ремонт дорог в Твери, который прошёл в 2017 году вошёл в число самых важных событий губернаторской трёхлетки Игоря Рудени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру