В Тверской области определились с "комфортными" местами

В Тверской области определились с "комфортными" местами
Фото: ctv7.ru

В Тверской области завершилось голосование по выбору объектов благоустройства в 2019 году. Проголосовали жители городов с населением свыше 20 тысяч человек - всего 68 тысяч жителей отдали свой голос, сообщается в пресс-службе регионального правительства. 

Тверской губернатор уверен, что комфортная городская среда – лицо муниципальных образований Тверской области.

- От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и посёлки, зависит привлекательность региона для молодёжи, экономическое развитие и демографическая ситуация, – считает Игорь Руденя. 

С 2019 года на территории региона реализуется нацпроект «Жилье и городская среда». Благодаря проведенному рейтинговому голосованию у жителей появится возможность влиять на будущее своих территорий, на то, какие парки, скверы и другие объекты должны быть благоустроены в первую очередь. 

На основе предложений граждан ныне сформирован перечень территорий, подлежащих благоустройству. В него вошло 105 общественных территорий, в том числе в городе Твери - 14, в Ржеве - 26.  

По итогам голосования определено 16 общественных пространств – победителей, которые будут благоустроены в 2020 году. По остальным объектам предполагается провести работы в последующие годы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру