Тверская область закупит стол для занятий шоудаунингом

Тверская область закупит стол для занятий шоудаунингом
фото: old.ksrk.ru

В Тверской области для слабовидящих спортсменов закупят специализированный стол для занятий настольным теннисом. Этот вопрос обсудил губернатор Игорь Руденя с президентом Тверского регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых»  Игорем Балицким. Встреча прошла в  приёмной Президента России Владимира Путина 4 апреля.

Речь шла о покупке игрового стола международного класса для настольного тенниса – шоудауна. Это игра, сочетающая в себе элементы настольного тенниса и аэрохоккея. В Твери 7 спортсменов достойно представляют регион на Чемпионатах России и Европы по шоудауну. Игорь Балицкий является двукратным бронзовым призёром российских соревнований.

Два тренировочных стола установлены в спортивно-адаптивной школе и физкультурно-оздоровительным комплексе имени Султана Ахмерова. Но, к сожалению, они не соответствуют международным стандартам. Вообще в России профессиональные столы - редкость. На сегодняшний день они имеются только в двух субъектах страны – городе Кумертау (республика Башкортастан) и в Москве.

фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор заверил, что Тверская область станет третьим регионом, где будет установлен игровой стол международного класса для настольного тенниса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру